Ибупрофен-Фармасинтез, суппозитории ректальные, для детей 60мг, 10 шт
Ибупрофен-Фармасинтез, суппозитории ректальные, для детей 60мг, 10 шт
111.80 руб.
Количество начисляемых бонусов при заказе: 12
В наличии: нет
Под заказ в 21 аптеке
-
+
В корзину
Цена действительна только при бронировании на сайте и может отличаться от цен в аптеках.
Наличие
Название
Адрес
Наличие
1125 аптека Farmani
Нижегородская обл., г. Дзержинск, пр-т Чкалова, д. 23
+7-910-006-22-17
Под заказ
Аптека Аптечество 832
Нижегородская обл., г. Дзержинск, ул. Грибоедова, д.17
+7-910-399-82-31
Под заказ
Аптека Аптечество 606
Нижегородская обл., г. Дзержинск, ул. Клюквина, д. 2
+7-915-933-45-78
Под заказ
Аптека Аптечество 669
Нижегородская обл., г. Дзержинск, ул. Пирогова, д.1/2
+7-910-890-04-89
Под заказ
1237 аптека Farmani
Нижегородская обл., г. Дзержинск, ул. Красноармейская, д.26
+7-987-740-37-47
Под заказ
849 аптека Farmani
Нижегородская обл., г. Дзержинск, пр-т Циолковского, д. 74
+7-910-893-43-23
Под заказ
Аптека Аптечество 646
Нижегородская обл., г. Дзержинск, ул. Свердлова, д.78
+7-910-381-11-76
Под заказ
Аптека Аптечество 660
Нижегородская обл, г. Дзержинск, пр-т Ленина, д.52/14
+7-910-890-42-38
Под заказ
Аптечный пункт Аптечество 847
Под заказ
Аптека Farmani 668
Нижегородская обл., г. Дзержинск, пр-т. Циолковского, д.61
+7-910-890-34-57
Под заказ
Аптека Аптечество 1243
Нижегородская обл., г. Дзержинск, пр-т Ленина, д.10
+7-910-120-09-14
Под заказ
Аптека Аптечество 825
Нижегородская обл., г. Дзержинск, ул.Строителей, д.9В корпус 2
+7-987-740-04-53
Под заказ
1008 аптека Farmani
Нижегородская обл., г. Дзержинск, Привокзальная площадь, 3/16
+7-910-057-01-43
Под заказ
Аптека Аптечество 663
Нижегородская обл., г. Дзержинск, ул. Пушкинская, д.10
+7-910-890-31-23
Под заказ
1216 аптечный пункт Farmani
Нижегородская обл., г. Дзержинск, ул.Петрищева, д.4
+7-987-740-29-91
Под заказ
613 аптека Farmani (ТЦ "Дзержинец")
Нижегородская обл г. Дзержинск, пр. Ленина, д. 66
+7-915-931-84-28
Под заказ
Аптека Аптечество 860
Нижегородская обл, г. Дзержинск, Циолковского пр-кт, дом 80
+7-910-893-07-32
Под заказ
Описание
Фармакодинамика:
Оказывает обезболивающее, противовоспалительное и жаропонижающее действие. Механизм действия ибупрофена обусловлен торможением биосинтеза простагландинов - медиаторов боли и воспаления.
Действие препарата продолжается до 8 часов.
Показания:
Ибупрофен суппозитории ректальные (для детей) применяют с 3 месяцев жизни до 2 лет в качестве жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях, гриппе, детских инфекциях, постпрививочных реакциях и других инфекционно-воспалительных заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры тела.
Препарат используют как обезболивающее средство при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в том числе: головной и зубной боли, невралгиях, боли в ушах и в горле, боли при повреждениях связок и других видах боли.
Противопоказания:
Ибупрофен не следует применять при:
- повышенной чувствительности к ибупрофену, ацетилсалициловой кислоте или другим нестероидным противовоспалительным препаратам (НПВП), а так же к другим компонентам препарата;
- бронхиальной астме, крапивнице, рините, спровоцированных приемом ацетилсалициловой кислоты (салицилатами) или другими НПВП;
- при наличии у ребенка язвенного поражения желудочно-кишечного тракта (ЖКТ);
- активном желудочно-кишечном кровотечении;
- при воспалительных заболеваниях кишечника;
- при подтвержденной гипокалиемии;
- заболеваниях крови: гипокоагуляции, лейкопении, гемофилии;
- почечной и/или печеночной недостаточности;
- снижении слуха.
С осторожностью:
Следует проконсультироваться с врачом прежде, чем применять ибупрофен, если ребенок:
- принимает другие болеутоляющие лекарства;
- имеет в анамнезе: язвенную болезнь, гастрит, язвенный колит, кровотечения ЖКТ;
- страдает заболеваниями печени или почек;
- принимает непрямые антикоагулянты (препараты для приема внутрь, снижающие свертываемость крови), препараты для снижения артериального давления, глюкокортикостероиды, антиагреганты, диуретики (препараты для усиления мочеотделения), препараты лития, метотрексат;
- страдает бронхиальной астмой, крапивницей.
Способ применения и дозы:
Ибупрофен - суппозитории, специально разработанные для детей. Препарат применяют ректально. Внимательно прочтите инструкцию перед приемом препарата.
Лихорадка (жар) и боль: дозировка для детей зависит от возраста и массы тела ребенка. Разовая доза составляет 5-10 мг/кг массы тела ребенка 3-4 раза в сутки. Максимальная суточная доза не должна превышать 30 мг на кг массы тела ребенка в сутки.
Дети в возрасте 3-9 месяцев (5,5 кг - 8,0 кг): по 1 суппозиторию (60 мг) 3 раза в течение 24 часов через 6-8 часов, не более 180 мг в сутри.
Дети в возрасте 9 месяцев - 2 года (8,0 кг - 12,5 кг): по 1 суппозиторию (60 мг) 4 раза в течение 24 часов через 6 часов, не более 240 мг в сутки.
Постиммунизационная лихорадка: один суппозиторий детям в возрасте до 1 года, после 1 года, при необходимости, еще один суппозиторий через 6 часов. Продолжительность лечения:
- не более 3-х дней в качестве жаропонижающего средства;
- не более 5-ти дней в качестве обезболивающего средства.
Если лихорадка сохраняется, посоветуйтесь с врачом. Не превышать указанную дозу.
Побочные эффекты:
При применении препарата побочные действия наблюдаются редко, однако возможно появление следующих побочных эффектов:
Со стороны ЖКТ: тошнота, рвота, ощущение дискомфорта, или боли в эпигастрии, слабительный эффект, возможно возникновение эрозивно-язвенных поражений, кровотечений.
Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, обострение бронхиальной астмы, ангионевротический отек, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм, лихорадка, многоформная экссудативная эритема (в том числе синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).
Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, психомоторное возбуждение, бессонница.
Сердечно-сосудистая система: тахикардия, повышение артериального давления.
Со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения.
Со стороны мочевыделительной системы: нарушение функции почек, цистит.
При появлении этих или других побочных эффектов следует прекратить применение препарата и обратиться к врачу.
Передозировка:
Проблемы возникновения передозировки возникают очень редко, однако если Вы случайно превысили рекомендуемую дозу, то немедленно обратитесь к врачу.
Симптомы: боли в животе, тошнота, рвота, головная боль, быстрые движения глаз (нистагм), затрудненное дыхание, синюшность губ и кончика носа, брадикардия, тахикардия.
Взаимодействие:
Одновременное применение Ибупрофена с антикоагулянтами может привести к усилению их действия.
Ибупрофен повышает концентрацию дигоксина, фенитоина, метотрексата, лития в плазме крови при одновременном применении с этими препаратами.
Использование ибупрофена вместе с диуретиками и антигипертензивными средствами снижает их эффективность.
Усиливает побочные эффекты минералокортикостероидов и глюкокортикостероидов.
Оказывает обезболивающее, противовоспалительное и жаропонижающее действие. Механизм действия ибупрофена обусловлен торможением биосинтеза простагландинов - медиаторов боли и воспаления.
Действие препарата продолжается до 8 часов.
Показания:
Ибупрофен суппозитории ректальные (для детей) применяют с 3 месяцев жизни до 2 лет в качестве жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях, гриппе, детских инфекциях, постпрививочных реакциях и других инфекционно-воспалительных заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры тела.
Препарат используют как обезболивающее средство при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в том числе: головной и зубной боли, невралгиях, боли в ушах и в горле, боли при повреждениях связок и других видах боли.
Противопоказания:
Ибупрофен не следует применять при:
- повышенной чувствительности к ибупрофену, ацетилсалициловой кислоте или другим нестероидным противовоспалительным препаратам (НПВП), а так же к другим компонентам препарата;
- бронхиальной астме, крапивнице, рините, спровоцированных приемом ацетилсалициловой кислоты (салицилатами) или другими НПВП;
- при наличии у ребенка язвенного поражения желудочно-кишечного тракта (ЖКТ);
- активном желудочно-кишечном кровотечении;
- при воспалительных заболеваниях кишечника;
- при подтвержденной гипокалиемии;
- заболеваниях крови: гипокоагуляции, лейкопении, гемофилии;
- почечной и/или печеночной недостаточности;
- снижении слуха.
С осторожностью:
Следует проконсультироваться с врачом прежде, чем применять ибупрофен, если ребенок:
- принимает другие болеутоляющие лекарства;
- имеет в анамнезе: язвенную болезнь, гастрит, язвенный колит, кровотечения ЖКТ;
- страдает заболеваниями печени или почек;
- принимает непрямые антикоагулянты (препараты для приема внутрь, снижающие свертываемость крови), препараты для снижения артериального давления, глюкокортикостероиды, антиагреганты, диуретики (препараты для усиления мочеотделения), препараты лития, метотрексат;
- страдает бронхиальной астмой, крапивницей.
Способ применения и дозы:
Ибупрофен - суппозитории, специально разработанные для детей. Препарат применяют ректально. Внимательно прочтите инструкцию перед приемом препарата.
Лихорадка (жар) и боль: дозировка для детей зависит от возраста и массы тела ребенка. Разовая доза составляет 5-10 мг/кг массы тела ребенка 3-4 раза в сутки. Максимальная суточная доза не должна превышать 30 мг на кг массы тела ребенка в сутки.
Дети в возрасте 3-9 месяцев (5,5 кг - 8,0 кг): по 1 суппозиторию (60 мг) 3 раза в течение 24 часов через 6-8 часов, не более 180 мг в сутри.
Дети в возрасте 9 месяцев - 2 года (8,0 кг - 12,5 кг): по 1 суппозиторию (60 мг) 4 раза в течение 24 часов через 6 часов, не более 240 мг в сутки.
Постиммунизационная лихорадка: один суппозиторий детям в возрасте до 1 года, после 1 года, при необходимости, еще один суппозиторий через 6 часов. Продолжительность лечения:
- не более 3-х дней в качестве жаропонижающего средства;
- не более 5-ти дней в качестве обезболивающего средства.
Если лихорадка сохраняется, посоветуйтесь с врачом. Не превышать указанную дозу.
Побочные эффекты:
При применении препарата побочные действия наблюдаются редко, однако возможно появление следующих побочных эффектов:
Со стороны ЖКТ: тошнота, рвота, ощущение дискомфорта, или боли в эпигастрии, слабительный эффект, возможно возникновение эрозивно-язвенных поражений, кровотечений.
Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, обострение бронхиальной астмы, ангионевротический отек, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм, лихорадка, многоформная экссудативная эритема (в том числе синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).
Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, психомоторное возбуждение, бессонница.
Сердечно-сосудистая система: тахикардия, повышение артериального давления.
Со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения.
Со стороны мочевыделительной системы: нарушение функции почек, цистит.
При появлении этих или других побочных эффектов следует прекратить применение препарата и обратиться к врачу.
Передозировка:
Проблемы возникновения передозировки возникают очень редко, однако если Вы случайно превысили рекомендуемую дозу, то немедленно обратитесь к врачу.
Симптомы: боли в животе, тошнота, рвота, головная боль, быстрые движения глаз (нистагм), затрудненное дыхание, синюшность губ и кончика носа, брадикардия, тахикардия.
Взаимодействие:
Одновременное применение Ибупрофена с антикоагулянтами может привести к усилению их действия.
Ибупрофен повышает концентрацию дигоксина, фенитоина, метотрексата, лития в плазме крови при одновременном применении с этими препаратами.
Использование ибупрофена вместе с диуретиками и антигипертензивными средствами снижает их эффективность.
Усиливает побочные эффекты минералокортикостероидов и глюкокортикостероидов.